Вопросы к Нетаньяху

Экс-премьер-министр с женой недавно отдыхали в Хайфе, что грозит стать настоящим скандалом. Корпорация «Кан» сообщила, что Биньямин и

Экс-премьер-министр с женой недавно отдыхали в Хайфе, что грозит стать настоящим скандалом.

Корпорация «Кан» сообщила, что Биньямин и Сара Нетаньяху воспользовались привилегиями во время организации своих выходных вв Хайфе. Так, они остановились в отеле «Дан Кармель», где номер за две ночи стоит 18 тыс. шекелей. Однако заплатили они всего 4 тыс. шекелей.

По данным журналистов, чета Нетаньяху активно пользовалась хорошим расположением отельеров и получила внушительную скидку. При этом экс-глава правительства в качестве депутата не имеет права на подобные преференции. Кроме того, он до сих пор находится под следствием по делу о коррупции.

«Кан» уточнила, что супруги уже около месяца постоянно меняют отели, так как в их доме в Кейсарии сломался кондиционер. Нетаньяху требовал его отремонтировать за госсчет, когда съезжал с резиденции Бальфур в Иерусалиме, но ему было отказано.

Сам Биби, впрочем, утверждает, что уже оплатил ремонт за свой счет. Почему они с женой уже несколько недель проживают вне дома, он не комментировал. А в отеле «Дан Кармель» заявили, что не будут разглашать данные своих гостей.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Middle East in 24 English