«Служение в семье». Прямой эфир из Петербурга

Если вы хотите получить наиболее полное и точное представление о человеке, не смотрите на него на работе, на

Если вы хотите получить наиболее полное и точное представление о человеке, не смотрите на него на работе, на публике или даже в церкви – идите с ним домой и посмотрите, как он там себя ведет. Очевидно, что апостол Павел неспроста так много внимания в своих посланиях уделял отношениям именно внутри семьи (Ефесянам 5, Колоссянам 3, 1-ое Тимофею 2). Наша жизнь дома на самом деле способна рассказать значимые вещи о нас. Прекрасно, когда взаимоотношения складываются лучшим образом, но бывает и по-другому. Что, если мы вынуждены прятать боль за маской счастливой и успешной семьи?

Нигде больше сердце не открыто настолько, как дома; нигде больше внутренний человек, так часто скрываемый нами, не показывает своего истинного лица.

Чем больше мы слушаем проповеди на тему отношений, проходим курсы по воспитанию детей, искренне стараемся превратиться в «одну плоть», бережем свой брак, возгревая доверие и принятие, – тем больше сатана обрушивается на нас.

Учитывая важную роль каждой отдельной семьи в глобальном Божьем плане, мы не должны удивляться, когда наши стремления к святости в семье регулярно встречают сопротивление. Независимо от того, признаем мы это или нет, наши дома являются частью территории, на которой ведется долгая и древняя война. Каждый дом – это поле духовной битвы.

Здорово, когда семья объединяется против одного общего врага, но что, если вы вынуждены сражаться против…собственных близких?!

Каким должно быть истинное служение внутри семьи, обсудим в прямом эфире из Петербурга!

  • Идеальная модель священнической семьи – какая она? 
  • Что может стать препятствием для служения в семье?

  • Как служить своему супругу/супруге, если он/она находится в падении?

Постоянный ведущий включений из Петербурга, молитвенный ходатай Кирилл Косов поразмышляет о том, должны ли оба супруга быть в одном служении, и как поступить, если в семье противятся служению.

Многодетные родители, служители «Церкви Возрождения», представители Альянса инициатив «Россия без сирот» Михаил и Галина Козицкие поделятся, как научиться служить друг другу ежедневно, и где проходит грань между заботой о своих домашних и служением?

Александр и Наталья Тетерины – психологи и семейные консультанты, служители церкви «Новый Завет» – расскажут о том, что делать, если внутри брака происходит разделение из-за служения.

Не пропусти! Пятница, 6 августа, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Стань сосудом в Божьих руках!