Тема августа на Shalom Tele-Vision – служение!

Вспомните: едва соприкоснувшись с Божьей любовью, испытав на себе ее мощное действие, мы сразу ринулись в служение. Любое

Вспомните: едва соприкоснувшись с Божьей любовью, испытав на себе ее мощное действие, мы сразу ринулись в служение. Любое занятие было по плечу! Как в известном комедийном фильме, на вопрос пастора, кто готов помочь-отдать-привезти-расставить, мы вдохновенно отвечали: «Я!». Вступая в служение, важно отдавать себе отчет, как это будет. Проходит время, и мы в недоумении обнаруживаем, что церкви не растут ежедневно, что трудиться в команде совсем не просто, что не все готовы с радостью слушать Евангелие. Но разве со времен Иисуса что-то изменилось? Все это Он испытал на Себе, и даже больше! Как и прежде, именно Иисус готов разделить с нами все тяготы и… послужить нам!

Научись принимать и отдавать благословения!

Является ли служение легким занятием? Отнюдь. Благословение ли это? Бесспорно! Когда нам кажется, что наш путь служителя с каждым днем становится все круче, – и речь идет вовсе не об успехе – тогда смело можно радоваться: это не давалось легко ни одному из библейских героев!

Аврааму было предложено принести в жертву своего сына; Давид скрывался в пещерах от Саула, желающего убить его; Моисей вел за собой целую нацию; Стефана побили камнями; Павел множество дней провел в темницах, терпел кораблекрушения; Петр был распят вниз головой; Сам Господь Иисус вознес грехи человечества на крест, победив ад и смерть.

Как мы могли заметить – переносить боль, будучи лидером, оказывается, нормально. Это не ошибка. Это – Божий испытательный полигон, готовящий нас к еще более радостному поприщу – жительству на небесах! Герои веры отчетливо понимали это, а потому использовали мощнейшее средство, помогающее выдерживать порой нечеловеческие испытания – любовь.

Именно она должна быть нашей мотивацией и основой в любой ситуации; именно ее в избытке дал нам Отец, чтобы мы делились с другими; именно с ней мы совершаем невозможное!

«Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев» (1-е Иоанна 3:16)

Наша цель на Земле – прославить Бога, рассказать о Его Царстве. Порой нам кажется, что цена слишком высока, но это и есть высшая степень посвящения. Когда мы не держим в себе невероятную Божью любовь, но позволяем ей течь через наши руки, ноги и уста.

Как обрести истинную радость в служении, и наполняться, отдавая – будем учиться у нашего Господа!

Весь август смотри на Shalom Tele-Vision программы на тему служения!

Кто такие миссионеры, какие виды служения доступны верующим сегодня, обсудим во время прямых эфиров из Петербурга!
Как стать настоящим поклонником Бога и вести за собой других? Нуждается ли церковь в новой реформации и всем ли доступен дар апостольства? Каким образом хвала и поклонение влияют на наш дух и помогают в служении? Служение семье – лишняя нагрузка или безграничная благодать? Как сделать свое посвящение эффективным с помощью современных технологий и научиться разговаривать с атеистами?

Каждую пятницу в 19.00 по израильскому времени тебя ждет продуктивная дискуссия на эти и другие актуальные темы!

В книге Деяний мы видим, что апостолы и служители всегда трудились в команде. Если им и случалось куда-то отправляться в одиночку, то впоследствии они непременно просили других братьев прийти и помочь в наставлении и утверждении новообращенных верующих.

Умение работать в единстве – одно из слагаемых успешного благовестия.

Во время прямых эфиров из Иерусалима поговорим о том, как раскрыть в себе дары свыше и мудро использовать их в служении!
В чем заключается суть ходатайства за других? Иисус – как совершенный пример служителя. Как распознать в себе корыстные помыслы, перестав искать славы за добрые дела? Правда ли, что сломленные духом ближе к Богу? Пятигранное служение в церкви – пережиток прошлого или острая необходимость? Что такое «живая жертва» и как ею стать? Смотри каждую среду и воскресенье в 19.00 по израильскому времени на нашем канале!

Позволь Господу действовать через тебя!

Пусть твоя жизнь будет наполнена Божьими благословениями, которыми ты бы мог щедро поделиться с другими!

Наполняйся Его присутствием через программы Shalom Tele-Vision!