Новые запретные

Минздрав Израиля расширил список «красных» и «оранжевых» стран, посещение которых запрещено или ограничено. Новые правила стали действовать с

Минздрав Израиля расширил список «красных» и «оранжевых» стран, посещение которых запрещено или ограничено.

Новые правила стали действовать с 23 мля. Теперь список «красных» государств пополнили Великобритания, Турция, Кипр и Грузия. Запрет на их посещение вступит в силу с 30 июля, так что отдыхающие в них израильтяне еще успеют вернуться на родину. А вот выезд туда после оговоренной даты будет грозить им штрафом в 5 тыс. шекелей и уголовным преследованием.

«Оранжевых стран, после визита в которые требуется соблюдать самоизоляцию, также немало. Это и ОАЭ, и Гватемала, и Панама, и Кения, и Камбоджа, и многие другие. Ездить туда израильтянам можно, однако из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом они могут в любой момент перейти в категорию «красных».

Для поездки в такие государства израильтянам требуется получить специальное разрешение от комиссии по исключительным случаям. Обычно это касается случаев, когда требуется ухаживать за больным родственником или ехать на похороны. При поездках в «желтые» и «зеленые» страны требуется по возвращении сдавать тест на коронавирус прямо в Бен-Гурионе, после чего карантин не требуется.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Times of Israel