Третий Храм и последние времена. «Открытая линия»

Пророчества о строительстве Третьего Храма в Израиле подтверждаются многочисленными знаками, и в то же время – опровергаются различными

Пророчества о строительстве Третьего Храма в Израиле подтверждаются многочисленными знаками, и в то же время – опровергаются различными слухами. Так или иначе, существует мнение, что строительство иудейского Храма ускорит приход антихриста. Но как быть с тем, что апостол Павел называет всех, кто уверовал в Христа – «храмом» Святого Духа (1-е Коринфянам 3:16), разрушив который, можно навлечь на себя Божий гнев?

Место для строительства Третьего Храма, о котором пророчествует Священное Писание – это Храмовая гора. Ныне здесь расположена мечеть Аль-Акса – исламская святыня.

Многие евреи и христиане верят, что на Храмовой горе вместо нее совсем скоро будет построен Третий Храм, и более того – именно он станет точкой отсчета последних времен, что приведет к ряду драматичных событий, кульминацией которых станет второе пришествие Иисуса Христа на землю.

О том, чем на самом деле является Третий храм, и какие пророчества о нем являются истинными, а какие нет, – обсудим в эфире из Иерусалима!

Ведущая Виктория Никитина-Шин поделится, существуют ли предпосылки к долгосрочному перемирию еврейского народа и арабского мира, и что говорит об этом Священное Писание.

Молитвенник, исследователь Библии Евгений Тайц высвободит слово о том, когда, согласно пророчествам, произойдет восхищение церкви и наступит последняя Седьмица.

Служители общины «Скиния Давида для всех народов» (г. Маалот) – Дмитрий и Яна Ледневы расскажут, каким образом приготовить себя к восхищению и попасть в число «мудрых дев»!

Присоединяйтесь к повтору эфира в среду, 21 июля, в 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!