Открытие страны отложили

Власти передумали пускать в Израиль переболевших и вакцинированных от коронавируса туристов. Об этом заявил генеральный директор минздрава страны

Власти передумали пускать в Израиль переболевших и вакцинированных от коронавируса туристов.

Об этом заявил генеральный директор минздрава страны Нахман Аш. Профессор уточнил, что тяжелая эпидемиологическая обстановка в стране сделала невозможным прежнее решение.

Изначально, во время начала массовой вакцинации, ведомство планировало полностью открыть Еврейском государство для всех туристов уже 1 июля. Предполагалось, что к тому времени у местных жителей уже сформируется коллективный иммунитет к болезни, и это не приведет к росту новых случаев.

Позже открытие перенесли на август. Однако текущая обстановка такова, что страна вряд ли сможет начать пускать туристов в сентябре. Причем речь идет даже о здоровых, переболевших и вакцинированных иностранцах. Число новых случаев растет в Израиле так стремительно, что этот вариант уже не рассматривается.

В минздраве не прочь и полностью запретить выезд для израильтян за рубеж без уважительной причины. А власти уже причислили выезд в страны «красного списка» к уголовным и административным правонарушениям, которые караются штрафом в 5 тыс. шекелей.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Известия