Посещение Израиля обманом

Группа членов ультраортодоксальной общины евреев из США прикинулась студентами, чтобы попасть на свадьбу в Израиль. Посещение Еврейского государства

Группа членов ультраортодоксальной общины евреев из США прикинулась студентами, чтобы попасть на свадьбу в Израиль.

Посещение Еврейского государства с подобной целью сейчас невозможно. Как оказалось, несколько десятков евреев из Нью-Йорка рискнули пойти на обман, чтобы только оказалась в стране.

Они подали документы в консульство Израиля в Нью-Йорке, где значилось желание оказаться в Израиле ради учебы. Однако дополнительная проверка посредника Цви Глука выявила обман – среди «студентов» было несколько женщин, многим из них было более 40-50 лет, у части на руках были билеты с обратной датой через несколько дней, а не через год, как было заявлено.

В итоге Глук обратился в посольство, чтобы в визе всем «студентам» было отказано. Однако часть из них все же попала в Израиль – они успели получить визы через консульство в Бельгии.

В результате МИД Израиля начал официальную проверку происшествия. По вине обманщиков было приостановлено рассмотрение документов от трех учебных заведений, которые выдали поддельные справки о направлении на учебу «студентам».

Источник:

newsru.co.il

Фото:

NY Daily News