Землетрясение в Израиле

Накануне на юге страны ощущались небольшие толчки. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), эпицентр землетрясения магнитудой 4,1 балла

Накануне на юге страны ощущались небольшие толчки.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), эпицентр землетрясения магнитудой 4,1 балла по шкале Рихтера пришелся на участок в 40 километров от иорданской Петры и 120-ти километрах от израильской Беэр-Шевы.

Землетрясение было подземным, на глубине около 10 километров. Его отголоски ощущались и в других городах Еврейского государства – например, в Эйлате. При этом никаких данных о жертвах или причиненном ущербе не поступало.

Наиболее разрушительным землетрясением в современной истории Израиля было землетрясение 11 июля 1927 года неподалеку от Иерусалима. Тогда погибли примерно 300 человек. В последние годы подземные толчки случаются регулярно, но все они почти не причинили вреда стране и ее жителям. Самым сильный было землетрясение 1995 года, когда умер один человек – от сердечного приступа, испугавшись происходящего.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Vesty