Божьи тайны. «Открытая линия»

Если Слово Божье учит нас поступать «достойно Бога, во всем угождая Ему» (Колоссянам 1:10), почем же тогда Сам

Если Слово Божье учит нас поступать «достойно Бога, во всем угождая Ему» (Колоссянам 1:10), почем же тогда Сам Господь не дает нам более понятных инструкций при принятии решений? Почему так много тайн, которые нам неведомы? Наши мысли и реакции – быстрые, сделанные в круговороте рутинных событий; они носят спонтанный характер. И это расстраивает, если задуматься, – ведь из этого складывается вся жизнь! Но как превратить хаос в осознанное хождение перед Богом?

В Библии есть множество стихов, в которых пророки, псалмопевцы и Сам Господь настойчиво убеждают нас искать мудрости ежедневно. «Начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его» (Псалтирь 110:10).

Иисус никуда никогда не спешил. Прежде, чем совершить какое-либо действие, Он всегда советовался с Отцом в молитве. Пожалуй, это и есть один из ключей, который призван упорядочить нашу жизнь.

– Да, но как понять, что Бог думает о моей ситуации? – скажут многие. – Мне нужно ясное откровение свыше!

Безусловно, понимание Бога и того, что Он ждет от нас, складывается из двух вещей: исполнения заповедей и выстраивания личных отношений с Духом Святым.

Тогда почему же одни легко двигаются в сверхъестественном, а другие мучительно ожидают ответа на свои молитвы? Неужели мудрость свыше дана не всем?

О том, как научиться слышать голос Господа, и стать человеком, который сможет понять Божьи тайны, обсудим в прямом эфире «Открытая линия»!

Теолог, молитвенник и знаток Священного Писания Евгений Тайц поразмышляет о том, что такое слово мудрости, и чем оно отличается от обычной предприимчивости.

Пресвитер церкви «Путь и истина», коуч и ходатай, человек с активной жизненной позицией и мудростью – Ирина Галь даст ценные советы, что делать, если получено откровение, противоречащее здравому смыслу, и как правильно донести слово мудрости до других.

Можно ли вымолить для себя откровение у Бога, и что делать, если не понимаешь Священное Писание, расскажет Нееман Меламед – лидер арабо-еврейского студенческого служения FCSI, служитель, глубоко погруженный в тему исследования истории Ближнего Востока.

Присоединяйся к эфиру, а мы будем молиться за дарование мудрости и откровений от Господа для тебя!

Среда, 16 июня, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!