Маски – снять!

Министерство здравоохранения Израиля закончило составлять циркуляр об отмене обязательного масочного режима в стране. Речь идет о ношении масок

Министерство здравоохранения Израиля закончило составлять циркуляр об отмене обязательного масочного режима в стране.

Речь идет о ношении масок в общественных помещениях – это требование сохранялось, хотя на улицах маски можно было снять еще некоторое время назад.  15 июня, если за сегодняшние сутки не случится резкого скачка заболеваемости, это ограничение будет снято.

Не надевать маску можно будет в магазинах, школах, детских садах, в общественном транспорте, заведениях сферы услуг и на концертах. Что интересно, в здании аэропорта Бен-Гурион также можно будет ходить без маски, а вот в самолет или при общении с прилетевшими из-за границы – нельзя.

Также отменять масочный режим не стали для домов престарелых, гериатрических отделений больниц, жилых комплексов для проживания пожилых людей и в больницах. В данном случае правила будут доработаны в ближайшее время.

Эксперты отмечают, что сейчас ситуация с коронавирусом в Израиле практически идеальная. С начала текущего месяца около 70% всех новых случаев в стране – привозные из других стран.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Tengrinews.kz