Маски скоро снимут?

Глава израильского минздрава заявил, что в ближайшее время – уже с 15 июня – в стране могут отменить

Глава израильского минздрава заявил, что в ближайшее время – уже с 15 июня – в стране могут отменить обязательный масочный режим в помещениях.

Юрий Эдельштейн рассказал об этом накануне в ходу специальной церемонии, где чествовали медработников. Там благодарили всех тех, кто самоотверженно трудился на благо Израиля и его народа в тяжелое время пандемии коронавируса.

Эдельштейн уточнил, что масочный режим в закрытых помещениях в Израиле могут отменить уже 15 июня, если статистика заболеваемости снова не пойдет вверх. Кроме того, это не касается требований по посещению учебных заведений. В Минздраве заявили, что отмена обязательного ношения масок в школах и университетах – преждевременна.

На церемонии присутствовал также премьер-министр Израиля Биньямин Нетанбяху. Он с уверенностью заявил, что Еврейское государство победило коронавирус. Также он признался, что для него самым волнительным моментом последних месяцев было приземление в Израиле самолета с первой партией вакцины на борту. Именно массовую вакцинацию граждан он считает причиной резкого улучшения ситуации в стране. И после того, как прививки начнут ставит подросткам, Израиль, по его мнению, сможет достигнуть того самого коллективного иммунитета.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Gazeta.uz