Ограничения по COVID сняли

В связи с рекордно низким числом новых случаев коронавируса кабинет министров принял решение снять последние ограничения в Израиле.

В связи с рекордно низким числом новых случаев коронавируса кабинет министров принял решение снять последние ограничения в Израиле.

Так, за последние дни было зафиксировано всего по несколько новых заболевших коронавирусом в сутки – и это с учетом примерно 20 тыс. тестирований в сутки. То есть процент инфицированных составил лишь 0,02%.

Таких показателей в Израиле не было с февраля 2020 года, когда пандемия еще только начиналась, но не была признана ВОЗ таковой. Число активных больных в стране тоже сократилось – оно впервые составило менее 400 человек.

Кабинет по коронавирусу принял решение убрать ограничения на рабочих местах и в общественном транспорте. Теперь на работе не придется соблюдать социальную дистанцию в два метра между людьми, а в транспорте – ограничивать количество пассажиров в салоне автобуса или поезда.

Также на станциях не должны больше останавливать людей с кашлем и температурой выше 38 градусов, а также спрашивать у людей о наличии у них таких симптомов. В столовые и залы для производственных собраний теперь могут входить все, а не только обладатели специального пропуска. Снят ряд ограничений на занятия спортом.

При этом требование носить маску в общественном транспорте остается в силе. Все потому, что при общем уровне вакцинации в стране по-прежнему есть не привитые взрослые и дети. Все они представляют собой угрозу для остальных, поэтом ряд медиков все е выступает за вакцинацию детей от коронавируса.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Большая Азия