Рост антисемитизма в США

В Америке на фоне недавней эскалации конфликта между Израилем и Сектором Газа участились случаи антисемитских инцидентов. Об этом

В Америке на фоне недавней эскалации конфликта между Израилем и Сектором Газа участились случаи антисемитских инцидентов.

Об этом сообщили представители Антидиффамационной лиги. По данным этой правозащитной организации, хуже всего ситуация обстоит с антисемитизмом в социальных сетях – там только за вторую половину мая было опубликован более 17 тыс. постов с фразой «Гитлер был прав». И это не считая многочисленных призывов убивать евреев, а также постов на антиизраильскую тематику.

Выросло и число вербальных оскорблений на улицах и физических нападений на представителей еврейской диаспоры. Кроме того, в городах США прошло немало пропалестинских акций протеста. А на демонстрациях в поддержку Израиля появлялись противники Еврейского государства и нападали на митингующих.

В Антидиффамационной лиге сообщили о задержаниях антисемитов на протестах.

Надо отметить, что подобные настроения в мае 2021 года наблюдались и в других странах. В Германии, Франции, Канаде, Великобритании, Австралии и прочих государствах состоялись протестные акции в поддержку ПА.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

RTVI