Кинотеатры откроются после карантина

Израильские кинотеатры с 27 мая должны вернуться к работе – после 14-ти месяцев карантинного простоя. Добро на возобновление

Израильские кинотеатры с 27 мая должны вернуться к работе – после 14-ти месяцев карантинного простоя.

Добро на возобновление их деятельности дали в министерстве здравоохранения Еврейского государства. По данным Haaretz, в ближайшее время министры обнародуют план с регламентом работы кинотеатров страны.

Ранее владельцы сетей кинотеатров говорили, что открытие в режиме, который им предлагали, будет экономически невыгодно. В частности, им запрещали принимать детей младшего возраста, потому что те не прошли вакцинацию – это невозможно в принципе, так как детей в Израиле от коронавируса не прививают.

Представители кинотеатров несколько недель вели переговоры с министерствами здравоохранения и финансов на эту тему. Они поясняли, что именно дети составляют значительную долю их посетителей, а многие взрослые покупают билеты только ради сопровождения детей на сеанс.

Уже известно, что после открытия 27 мая в кинотеатрах Израиля будут показывать не только премьеры, но и фильмы, которые успели выйти на стриминговых сервисах в период пандемии коронавируса.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Jerusalem Post