Подростков будут вакцинировать от COVID-19

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило препарат Pfizer для детей 12-15

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило препарат Pfizer для детей 12-15 лет.

А это значит, что в скором времени прививать подростков от коронавируса начнут в США, а также в других странах, включая Израиль. Впрочем, когда именно это произойдет, пока не понятно.

Дело в том, что изначально Минздрав ратовал за вакцинацию тинэйджеров – переносчиков заболевания. Тогда считалось, что это позволит снизить заболеваемость среди остальных возрастных категорий израильтян.

Однако последние статистические данные показали, что случаев коронавируса среди детей совсем мало. А то, что они ходят в школу, почти не приводит к новым вспышкам вируса, как было в начале пандемии.

Все это, вероятно, происходит на фоне массовой вакцинации взрослого поколения, которая быстро шла и продолжается в Израиле. На сегодняшний момент первую дозу вакцины получили 80% взрослого населения, а обе дозы – порядка 75% от всех жителей старше 16 лет.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

DW