Мэр Бат-Яма ранен

Цвика Брот и еще два сотрудника муниципальной инспекции пострадали во время беспорядков в городе. Глава муниципалитета с помощниками

Цвика Брот и еще два сотрудника муниципальной инспекции пострадали во время беспорядков в городе.

Глава муниципалитета с помощниками был забросан камнями со стороны участников беспорядков. Это случилось, когда они втроем пытались разнять массовую драку с участием молодежи, ведь полиции на месте не оказалось.

В итоге пострадавшим удалось спастись – им оказали медицинскую помощь, а вот полиция прибыла на место с большим опозданием. Только с появление представителей органов правопорядка беспорядки ужалось остановить.

Незадолго до случившегося Цвика Брот осудил провокаторов, которые разгромили кафе, владельцем которого был араб. Мэр заявил, что такие люди наверняка не могут быть жителями Бат-Яма.

По ходу пылкой речи Брот обвинил полицию города в том, что та знала о подготовке разгрома арабского кафе. Однако предпочла не вмешиваться. Чтобы остановить это, мэр реши перебросить в город большие силы полиции. По его словам, новые полицейские вернули бы в город спокойствие.

Однако вскоре Цвика Брот своим примером доказал, что все не так-то просто.

Источник:

Mignews

Фото:

www.7kanal.co.il