«Три сестры»: из Израиля в Москву

Совместная постановка театро «Габима» и «Камери» из Израиля будет представлена на Чеховском фестивале в российской столице. Спектакль можно

Совместная постановка театро «Габима» и «Камери» из Израиля будет представлена на Чеховском фестивале в российской столице.

Спектакль можно будет увидеть в рамках мероприятия с 16 по 19 августа на сцене театра имени Маяковского. Оба театра впервые будут принимать участие м Международном театральном фестивале имени Чехова в Москве.

Любопытно, что августовские спектакли с участием израильтян покажут через месяц после завершения основной программы фестиваля. Это связано с ограничениями из-за коронавируса. Организатором пришлось в буквальном смысле тасовать свою программу, отменять, переносить или заменять некоторые спектакли.

Чеховский фестиваль проходит с 1992 года, принимая театральные труппы со всего мира. За эти годы в нем приняли участие актеры из 50-ти государств. В 2020 году на фоне пандемии мероприятие пришлось отменить, а в 2021 году основной фестиваль стартует 14 мая и закончится 17 июля.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Data24