Ян Волков выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Во вторник, 11 мая, 19-летний студент устроил стрельбу в казанской школе № 175. Погибли семь учеников и педагог,

Во вторник, 11 мая, 19-летний студент устроил стрельбу в казанской школе № 175. Погибли семь учеников и педагог, 16 человек пострадали. Исполнительный директор телеканала Shalom Tele-Vision Ян Волков выступил с заявлением относительно случившегося, а также выразил соболезнования семьям погибших.

«Мы глубоко поражены и опечалены сообщением о трагедии, которая произошла в Казани. Выражаем искренние соболезнования семьям жертв. Это вопиющий акт террора и насилия над мирным населением, унесший жизни невинных детей», – комментирует Ян Волков. – «Совершенно очевидно, что произошедшее является примером продуманной стратегии запугивания, злостной пропаганды насилия и жестокости, которая активно набирает обороты среди молодежи.

К сожалению, не все способны противостоять этому натиску, и легко попадаются в ловушку подобных течений, что влечет за собой необратимые последствия.

Наша задача сегодня – не допустить повторения подобного рода страшных событий, проводя профилактику среди молодого поколения, прививая им христианские ценности. В этом смысле роль семьи и воспитания внутри нее неоценима!

Священное Писание наставляет нас поддерживать тех, кто творит добро, и противостоять злу. На личном примере показывая нашим детям человеколюбие и милосердие, достойное поведение, мудрость в словах и делах, демонстрируя искреннюю веру – мы созидаем наше будущее и будущее поколений.

Сегодня в наших молитвах семьи и родственники, которые в это трагическое утро потеряли своих близких. Мы призываем всех верующих и людей доброй воли молиться за прекращение любого рода насилия и жестокости, утверждая мир и безопасность»