Власти помогут авиакомпаниям

Воздушные перевозчики El Al и Israir смогут побороть коронавирусный кризис за счет субсидий от государства. Правительство Израиля одобрило

Воздушные перевозчики El Al и Israir смогут побороть коронавирусный кризис за счет субсидий от государства.

Правительство Израиля одобрило пакет помощи авиакомпаниям на сумму в 750 млн шекелей. Эти средства направят непосредственно перевозчикам, чтобы те смогли справиться с последствиями кризиса после пандемии коронавируса.

Так, 685 млн шекелей из этой суммы получил El Al – эти деньги власти обещали компании еще в марте по принятому соглашению о государственной финансовой помощи. А еще 52 млн шекелей уйдут в Israir.

В случае с El Al деньги станут авансом за авиабилеты для сотрудников службы авиабезопасности и дочерней компании перевозчика — Sun D’or – на следующие два десятка лет.

В свою очередь, El Al дали согласие не покупать акции и не выплачивать дивиденды в течение ближайших пяти лет. А менеджмент перевозчика и председатель правления будут получать на 15% меньше, чем до этого.

Дотации от правительства было решено предоставить национальным перевозчикам, потому что из-за коронавируса те понесли колоссальные убытки, сильно пострадали из-за локдаунов и запрета на передвижение по миру.

Источник:

Mignews

Фото:

Middle East Monitor