Эйлат ждет туристов

Власти Израиля будут привлекать отдыхающих на курорты страны путем выплат за каждого пассажира. Как стало известно из сообщения

Власти Израиля будут привлекать отдыхающих на курорты страны путем выплат за каждого пассажира.

Как стало известно из сообщения пресс-службы министерства туризма Израиля, организаторам перелетов в Эйлат будут выплачивать по 60 евро за каждого перевезенного туриста.

Это нововведение касается перелетом с 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года, не считая сентябрьских праздников текущего года и Песаха 2022 года. Если консолидатор полетов осуществит не менее 10-ти еженедельных полетов в Эйлат, то он может рассчитывать на дополнительные 10% от общей суммы в качестве возмещения.

По данными экспертов, это делается для привлечения туристов в Израиль на фоне пандемии, а также для развития аэропорта Рамон. На него делались большие ставки, но коронавирус принес серьезные изменения в планах. Так что теперь минтуризма Израиля ставят серьезную задачу для авиаперевозчиков выполнить 16-75 прямых перелетов в Рамон.

Израильская сторона напоминает, что большая часть жителей Еврейского государства привита от коронавируса, так что наплыв туристов не будет грозить вспышкой заболеваемости местным жителям.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Вести Израиль