Горячая вера апостола Марка. «Сила Воскресения»

В ту ночь события разворачивались с невероятной быстротой: Иисуса схватили и повели на судилище, все апостолы убежали в

В ту ночь события разворачивались с невероятной быстротой: Иисуса схватили и повели на судилище, все апостолы убежали в страхе быть пойманными вместе с Ним. Один неизвестный юноша, завернувшись в одеяло, неотступно следовал за своим Учителем. Когда римский воин схватил его, то, вырываясь, он оставил одеяло в его руках, и убежал совершенно нагой (Марка 14:51-52).
По преданию, этим юношей и был сам апостол Марк!

Племянник апостола Варнавы, будущий евангелист Иоанн (которого впоследствии назовут Марком) родился в Иерусалиме. Дом его матери Марии примыкал к Гефсиманскому саду. Он часто был местом молитвенных собраний христиан и пристанищем для некоторых из апостолов (Деяния 12:12).

Лишь в Евангелии авторства Марка, которое считается первым из четырех повествований о жизни и делах Христа, приведен этот интересный эпизод.

Но что мы в действительности знаем о Марке? Почему апостол Петр выбрал именно его, чтобы по крупицам передать полученные знания, рассказать о невероятных чудесах Иисуса? Кем на самом деле был этот юноша, завернутый в одеяло в ту мрачную ночь, духовные подвиги которого до сих пор чтит церковь?

В прямом эфире из самого сердца Израиля поговорим о горячей вере апостола Марка!

Теолог, исследователь Священного Писания, постоянный ведущий прямых эфиров из Иерусалима – Евгений Тайц расскажет, в чем заключается особенность Евангелия от Марка, и правда ли, что оно было записано со слов апостола Петра? Почему он проповедовал именно язычникам, и какое отношение апостол имеет к церквям в Египте и Александрии?

Пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv», сильные лидеры и молитвенники Сергей и Наталья Мажуга поделятся, чему пример апостола Марка может научить нас сегодня, а также дадут советы, как воспитать в себе искреннюю и горячую веру!

Подключайся к прямому эфиру в воскресенье, 25 апреля, в 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!