Гиены в Ришон ле-Ционе

На днях в районе города заметили огромную гиену, которая несла в пасти свою добычу, сильно напоминающую кота. Гиену

На днях в районе города заметили огромную гиену, которая несла в пасти свою добычу, сильно напоминающую кота.

Гиену заметил водитель автомобиля, случайно сняв ее на камеру видеонаблюдения в западном квартале Ришон ле-Циона. Та держалась достаточно уверенна, хотя дорога была близко от общественного пляжа.

Почти сразу появилось сообщение, что гиена не может быть из стаи, скорее всего, это редкий и единичный случай. Позже в мэрии завили, что животное поймали и увезли в район пляжа Пальмахим, откуда оно, скорее всего, и появилось.

В Управления национальных парков успокоили израильтян – встреча с гиеной для человека не опасна. Но важно держаться на разумном расстоянии от нее и не подпускать к ней домашних животных. В противном случае есть риск заражения бешенством.

Несмотря на это, израильтяне сразу вспомнили прошлогодние случаи нападений шакалов на людей в Тель-Авиве. Там животное пыталось унести с детской площадки ребенка. А пару лет назад гиену часто видели в Модиине. Она почти не боялась людей и питалась отбросами из мусорных баков.

В последнее время случаи появления шакалов и гиен все чаще фиксируют в центральных районах Израиля. А на севере в города вторгаются дикие кабаны.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Курсор