Феномен Моисея. «Сила Воскресения»

Казалось, что жизнь, наконец, наладилась: можно неторопливо пасти овец, дома ждут жена и двое сыновей, даже с тестем

Казалось, что жизнь, наконец, наладилась: можно неторопливо пасти овец, дома ждут жена и двое сыновей, даже с тестем сложилась крепкая дружба. Моисей в свои восемьдесят жил весьма спокойно и размеренно. Но Бог всегда знает, чем нас удивить. Горящий и при этом не сгорающий куст заставил этого пастуха круто изменить свою жизнь исполнением Божьей миссии!

Почему именно Моисей? Ведь один из величайших лидеров и пророков в библейской истории, он имел в своем послужном списке… убийство египтянина. Кроме того, он был косноязычен, стеснителен, не раз испытывал терпение Господа, в конце концов, у него были проблемы с гневом: в приступе ярости Моисей разбил скрижали Завета, написанные перстом Божьим (Исход 32:19).

Но именно такого человека избирает Господь, чтобы вывести Свой народ из рабства. Именно его Творец называет кротчайшим из всех людей на земле (Числа 12:3)!

В чем же заключается «феномен Моисея» и почему в нем видят прообраз Мессии, выясним в эфире из Иерусалима!

Ведущий прямых включений со Святой земли, теолог, исследователь Священного Писания – Евгений Тайц рассмотрит, как взаимосвязаны исход и смерть Христа на Голгофе.

В чем проявлялось смирение Моисея, и почему после столь тяжелых испытаний он так и не вошел в землю обетованную, расскажет дипломированный экскурсовод, гид по Израилю, служитель общины «Бейт Алель» (г.Ашдод) Андрей Бозик.

Гид по Израилю Барух Керем поделится мыслями о том, как пророчества, сказанные Моисеем, влияют на нас сегодня, а также какие ценные уроки нам может преподать «пустыня»!

Не пропусти! Прямой эфир «Сила Воскресения», 18 апреля, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!