Страх Господень. «Сила Воскресения»

Чего вы боитесь больше всего? Многих страшит одиночество, неожиданное появление смертельной болезни, долгов; другие боятся потерять близких или

Чего вы боитесь больше всего? Многих страшит одиночество, неожиданное появление смертельной болезни, долгов; другие боятся потерять близких или работу. Каждому человеку свойственно чего-то страшиться, но порой такие страхи перерастают в настоящие фобии и могут быть губительны. А как насчет страха Божьего? Неужели Небесный Отец, суть Которого – любовь, на самом деле столь грозен и суров, что мы должны Его бояться?

Размышлял об этом еще многострадальный Иов: «вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум» (Иов 28:28). Казалось бы, кто, как не Иов, мог быть обиженным на Бога, ведь ему пришлось пройти через столь тяжкие страдания, но нет – Иов склоняется перед Отцом, смиренно перенося испытания, видя в этом мудрость и почитая все за благо!

Вторит ему и Соломон, который считает страх перед Богом источником жизни (Притчи 14:27). А пророк Исаия и вовсе называет страх Господень сокровищем (Исаия 33:6)!

Чем на самом деле является страх перед Богом, и какие благословения он может принести в нашу жизнь, будем выяснять вместе в прямом эфире из Израиля уже в это воскресенье!

Постоянный ведущий прямых включений со Святой земли, библеист и сильный ходатай Евгений Тайц пояснит суть хождения в страхе Господнем для верующих, основываясь на текстах Священного Писания.

Каким образом Бог наказывает нас и стоит ли стремиться избежать наказания от Небесного Отца, расскажет знаток иврита и Торы, старший пастор и основатель общины «Бейт Алель» Израиль Почтарь.

Молодые и динамичные пасторы церкви «ICF Tel Aviv» с уникальным взглядом на служение в дарах Святого Духа – Сергей и Наталья Мажуга поделятся откровением о том, как в своей жизни видеть проявление величия Божьей любви и благости через испытания, немощи, и других людей!

Не пропустите! Прямой эфир из Иерусалима 11 апреля, в 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!