Когда привезут Pfizer?

Пока что новая поставка вакцин американского производства в Израиль не состоялась, но стало известно, когда это произойдет. Прошлогоднее

Пока что новая поставка вакцин американского производства в Израиль не состоялась, но стало известно, когда это произойдет.

Прошлогоднее соглашение, заключенное в конце 2020-го, уже истекло. Генеральный директор минздрава Еврейского государства Хези Леви уже говорил, что причина прекращения поставок вакцины от Pfizer связана с отсутствием утвержденного бюджета на эти цели.

Как только новое правительство будет окончательно сформировано, может будет утвердить бюджет – в том числе и на покупку новых партий вакцины Pfizer. Пока же этого не произошло, так что и препарат в Израиль не отослали.

Причиной того, что бюджет не смогли утвердить, стало поведение лидера «Кахоль-Лаван» Бени Ганца. Он потребовал обосновать все финансовые траты, указывая на скорую нехватку вакцины для вакцинации всех жителей страны. В итоге его несогласие привело именно к риску проблем с последующими прививками.

Известно, что ранее компанию Pfizer просили не отсылать в другие страны вакцины, которые ранее забронировали для Израиля.

Источник:

Mignews

Фото:

Gol.ru