Назван новый глава пресс-службы ЦАХАЛ

Новым начальником пресс-службы армии обороны Израиля стал бригадный генерал Ран Кохав. Такое решение было принято начальников генерального штаба

Новым начальником пресс-службы армии обороны Израиля стал бригадный генерал Ран Кохав.

Такое решение было принято начальников генерального штаба ЦАХАЛа Авивом Кохави, а позже назначение одобрил и глава минобороны страны – Бени Ганц. Кохав сменит на посту Хеди Зильбермана, получившего повышение до генерал-майора в связи с переходом на должность военного атташе Израиля в Вашингтоне.

Последние 2,5 года Ран Кохав был командующими силами ПВО ЦАХАЛа. Он родился в 1971 году и Израиле, был призван на службу в возрасте 18-ти лет, служил как раз в ПВО. У него неплохое образование – степень магистра в области политических наук в университете Хайфы и магистр по анализу стратегии и систем от Американской академии военно-воздушных сил в Монтгомери.

Кохав был участником Второй ливанской войны, когда командовал подразделением «Херев Маген». В 2011 году получил место командира Северного полка ПВО – туда, среди прочего, входят ракеты «Железного купола». Через два года стал командиром Школы противовоздушной обороны.

Попутно Кохав окончил колледж национальной безопасности, и в 2016 году получил звание бригадного генерала. Вплоть до предыдущего назначения служил командующим военной полиции – почти два года с осени 2016 по конец лета 2018 годов.

Кохав женат, у них с супругой есть четверо сыновей.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Times of Israel