Просьбы к Pfizer

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху обратился к компании Pfizer с просьбой не продавать вакцины, забронированные Израилем. Биби повел телефонный разговор

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху обратился к компании Pfizer с просьбой не продавать вакцины, забронированные Израилем.

Биби повел телефонный разговор с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой. В частности, он попросил того не допускать продажи «израильской» партии препарата от коронавируса другим государствам.

Проблема возникла в начале недели, когда правительство не смогло провести заседание по одобрению выделения новых средства на борьбу с коронавирусом. Речь шла о суме в 6,7 млрд шекелей, из которых 3,5 млрд шли на закупку вакцин у Pfizer и Moderna.

Причиной стало то, что лидер партии «Кахоль-Лаван» Бени Ганц потребовал внести в повестку дня его назначение на пост министра юстиции в Израиле – до вакцины просто дело не дошло.

Нетаньяху в беседе с Бурлой объяснил, что в Израиле сейчас сложная политическая ситуация, и попросил подождать пару дней. С учетом нехватки вакцин в для прививок в Европе, желающих на «израильскую» партию наверняка есть немало.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

РБК