Столовые возвращаются

Правительство Израиля разрешило столовым при бизнес-центрах и других местах работы снова открыться. По итогам телефонного голосования кабинет министров

Правительство Израиля разрешило столовым при бизнес-центрах и других местах работы снова открыться.

По итогам телефонного голосования кабинет министров по борьбе с коронавирусом в Еврейском государстве продлил до 14 апреля действие «фиолетового» стандарта карантина в стране.

При этом они выпустили несколько распоряжений об ослаблении требований, в частности, дали добро на возобновление работы столовых при рабочих местах. Это сильно облегчит деятельность большинства организаций и особенно заводов и крупных предприятий в Израиле.

Столовые будут открыты не для всех – попасть туда смогут только переболевшие коронавирусом или вакцинированные сотрудники компаний. Остальные же должны иметь возможность питаться на рабочем месте или открытом воздухе, такое указание было дано всем работодателям в стране.

Также в офисах отменили проверку температурного режима сотрудников, которых вернули с «удаленки». Кабмин даже разрешил вновь проводить съезды и конференции. Однако только при одном условии: все невакцинированные израильтяне смогут принимать в них участие наравне с остальными, но посредством цифровых технологий.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Вкусный Израиль