Помощь для Узбекистана

Израиль передал школам Ташкента специальные очистители воздуха и антисептик. Израильское посольство в Узбекистане организовало передачу 12-ти школам столицы

Израиль передал школам Ташкента специальные очистители воздуха и антисептик.

Израильское посольство в Узбекистане организовало передачу 12-ти школам столицы необходимых им средств гигиены и санитарии. Главных образом речь шла об особых обеззараживателях воздуха.

Аппараты Cleanbox разработал ученый Амир Абидов из Узбекистана – он стал победителем конкурса стартапов Start-up Haifa. Его обеззараживатели, а также термометры, защитные маски и антисептик и были переданы для школ Ташкента.

Как уточнили в МИД Израиля, гуманитарную помощь от Еврейского государства за минувший год получили уже многие страны. В Узбекистане ситуация сейчас стабилизировалась, а «посылка» из Израиля поможет большему числу учеников вернуться на очное обучение в школы.

Торжественная церемония передачи груза прошла в Ташкенте в школе Яшнабадского района. В ней приняли участие посол Израиля Зехавит Бен Хиллель и министр образования Узбекистана Шерзод Шерматов.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Израиль