Отмена полетов в Израиль

Американская компания United Airlines отменила все рейсы на ближайшее время в Израиль. Об этом стало известно пару дней

Американская компания United Airlines отменила все рейсы на ближайшее время в Израиль.

Об этом стало известно пару дней назад, причем уже после ослабления ограничений на въезд иностранных граждан в Еврейское государство. Представители компании уточнили, что отмена будет действовать до дальнейшего уведомления. Все пассажиры получат обратно деньги за билеты и компенсацию.

Причиной стало то, что перевозчик, по новым правилам, должен предоставить в минздрав Израиля список всех пассажиров. Это нужно для проведения дальнейших эпидемиологических расследований и отслеживания перемещений людей на территории страны. Причем сделать это нужно четко в день запроса со стороны ведомства – в противном случае грозит штраф в 5 тыс. шекелей.

Сейчас в Израиле отменили обязательный карантин в ковид-отелях, но заменили его на электронные браслеты. Кроме того, полиция начала более строго отслеживать соблюдение домашнего карантина – особенно после новостей в СМИ, что многие въехавшие в Израиль нарушают его условия.

Пока что продолжает действовать лимит на число пассажиров, которые могут въехать в страну – 3 тыс. человек вместо недавних 2 тыс. При этом приехать пока могут только граждане или обладатели постоянного ВНЖ в Израиле. Для иностранцев въезд могут упростить примерно с 27 марта.

Источник:

Mignews

Фото:

Time Magazine