Кац свое место не отдаст

Глава министерства финансов объявил потенциальным партнерам Бньямина Нетаньбяху по будущей коалиции не рассчитывать заполучить его место. Исраэль Кац

Глава министерства финансов объявил потенциальным партнерам Бньямина Нетаньбяху по будущей коалиции не рассчитывать заполучить его место.

Исраэль Кац дал совет будущим союзникам премьер-министра не пытаться отнять у него пост главы минфина – Нетаньяху им его просто не передаст. Он сообщил об этом во время откровенного интервью для Wallanews.

По словам Исраэля Каца, в новом правительстве, которое сформирует все тот же Нетаньяху, Кац будет по-прежнему возглавлять минфин. Все это было сказано им на фоне критике в его адрес. Именно Каца винят в том, что у Израиля в этом году нет утвержденного бюджета.

Также Исраэль Кац признался в совершенной им ошибке – том, что не уволил раньше главу бюджетного отдела своего ведомства, Шауля Меридора. Летом 2020 года тот подал в отставку в качестве протеста против политики главы минфина и выплат бесконечных денежных «подарков» населению страны вне зависимости от уровня доходов граждан.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

новости Израиля | detaly.co.il