Вакцины за поддержку

Израиль сообщил о намерении передать некоторое количество вакцин от коронавируса странам, готовым наладить с ними дипломатические связи. Согласно

Израиль сообщил о намерении передать некоторое количество вакцин от коронавируса странам, готовым наладить с ними дипломатические связи.

Согласно сообщениям ряда СМИ, речь идет о передаче вакцин в страны, которые серьезно пострадали от пандемии, при этом готовые оказать дипломатическую поддержку Еврейскому государству.

В первую очередь это предложение касается Гондураса, который недавно перенес свое посольство в Иерусалим. Всего же речь идет, возможно, о полутора десятках государства.

В канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху эту информацию также подтвердили. В пресс-службе рассказали, что с таким предложением к ним обратились сразу несколько государств, и Израиль согласился на него.

При этом часть вакцин пойдет в Палестину для местных медицинских работников, остальные — за границу. Речь идет о скопившейся в стране и неиспользованной вакцине.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Российская газета