Выход из карантина

В Израиле с 21 февраля стартует второй этап постепенного выхода из состояния строгого локдауна. Это решение поддержал кабинет

В Израиле с 21 февраля стартует второй этап постепенного выхода из состояния строгого локдауна.

Это решение поддержал кабинет министров по коронавирусу. Соответственно, там определили и условия возвращения. С 21 февраля начнут открываться торговые центры, уличные торговые точки и музеи – последние с ограничением по числу посетителей.

Также откроются тренажерные залы, отели, культурные и спортивные мероприятия, а также бассейны. Но не для всех – их смогут посетить только обладатели «зеленых паспортов», привитые двумя дозами вакцины от коронавируса или имеющими на руках справку о выздоровлении от него.

Также на втором этапе выхода из карантина вернутся в школу ученики 5-6 и 11-12 классов – но не в «красных» и в не в ряде «оранжевых» городов с высоким уровнем заболеваемости. Также разрешат принимать постояльцев гостиницам на Мертвом море.

С 7 марта, если все пройдет хорошо, начнется уже третий этап выхода из карантина. Тогда начнут работать в полном масштабе все рестораны и магазины Израиля, вернутся к обычному формату обучения все школьники.

Однако на время празднования Пурима в кабмине по коронавирусу, наоборот, ввели ограничения. Израильтянам придется обойтись без карнавалов и вечеринок, а собрания ограничить 10 людьми в помещении и 20 – на открытом воздухе.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

БелТА