Выборы для всех палестинцев

Центральная избирательная комиссия Палестинской администрации разрешила палестинцам из Иерусалима принимать участие в выборах. Кроме того, в комиссии заявили,

Центральная избирательная комиссия Палестинской администрации разрешила палестинцам из Иерусалима принимать участие в выборах.

Кроме того, в комиссии заявили, что иерусалимские палестинцы даже могут выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах в учреждения ПА. Речь идет не только о так называемых жителях израильской столицы с синими удостоверениями личности, но и незарегистрированных жителях.

Все они смогут принять участие в голосовании на всеобщих выборах в ПА в разные дни. Об этом сообщил в своем указе председатель Палестина Махмуд Аббас. Он потребовало, чтобы национальный совет был создан не позднее 31 августа. И чтобы выборы президента состоялись не позднее 31 июля, а в законодательные органы ПА – 22 мая.

Палестинская сторона уже заявила, что выборы для палестинцев пройдут в Иерусалиме, даже если им будут препятствовать власти Израиля и лично премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Напомним, что срок на посту председателя Палестинской автономии для Аббаса должен был истечь в 2009 году. Но за почти 12 лет выборы не проходили, так что он оставался у власти.

Источник:

Mignews

Фото:

Газета.Ру