Израильский штамм?

В АМАН не исключают вероятности появления израильской мутации коронавируса – причем крайне агрессивной. В текущем месяце в Израиле

В АМАН не исключают вероятности появления израильской мутации коронавируса – причем крайне агрессивной.

В текущем месяце в Израиле заболели коронавирусом более 51,2 тыс. детей. Это за 17 тыс. случаев больше, чем всю вторую волну пандемии. Так что многих это заставило задуматься о появлении нового, «израильского» штамма, которым легко заражаются дети.

Это подтвердили и в армейской разведке АМАН – появление агрессивной местной мутации возможно, как это было и в других странах. Плюс проблемой резкого числа новых случаев коронавируса у детей и подростков стало отсутствие для них вакцины. Пока что прививки ставят другим приоритетным и возрастным категориям граждан.

Несмотря на вполне резонные опасения, в том числе и в минздраве, пока что нового штамма вируса в Израиле не выявлено. Нет и отдельной вакцины для детей – в Pfizer испытания на добровольцах до 16 лет начались только недавно. Но стало известно, что израильские тинейджеры с 16 лет и старше уже могут с согласия родителей записаться на получение прививки.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

hromadske.ua