Смена названий

В день инаугурации нового президента США Джо Байдена американское посольство в Израиле несколько раз поменяло свое название. Сначала

В день инаугурации нового президента США Джо Байдена американское посольство в Израиле несколько раз поменяло свое название.

Сначала на официальной странице дипмиссии в Twitter вместо «Посольство США в Израиле» появилось заглавие «Посольство США в Израиле, на Западном берегу и Газе». Не успели в сети переварить эти новости, как название сменилось на первоначальное.

Политические эксперты отметили, что изменения произошли после последней публикации посла Дэвида Фридмана в качестве представителя США в Израиле. Он разместил прощальное послание и фото Стены Плача. Именно у нее он начал свой срок с молитвы, у нее же и закончил.

Несмотря на быстрый «откат» к старому названию в Twitter, это не прошло незамеченных у простых пользователей, израильских СМИ и многих политиков. В посольство стали поступать вопросы и запросы на комментарии, не является ли это намеком на грядущие перемены в политике США по отношению к Израилю и палестино-израильскому конфликту.

В посольстве США заявили, что никакого тайного смысла за сменой названия не таилось.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Интерфакс