Бунт в ковид-отеле

В одной из карантинных гостиниц Иерусалим случились волнения среди помещенных туда молодых израильтян. Как стало известно журналистам канала

В одной из карантинных гостиниц Иерусалим случились волнения среди помещенных туда молодых израильтян.

Как стало известно журналистам канала «Кан», все произошло еще 20 января. Группа туристов 20-30 лет, вернувшаяся с отдыха из Дубая, была помещена в карантин по требованию минздрава. В отеле у них возникла стычка с сотрудниками Службы Тыла – именно они следят за соблюдением карантина.

В отеле Dan Panorama в Иерусалиме группа туристов стала громить помещения, бить посуду и требовать их освободить. Они заявляли, что путешествия – не преступление, и находиться в карантине они не обязаны. Также они сообщили, что их якобы поместили в отель незаконно, так как в аэропорту не дали встретиться с членами комиссии по особым случаям.

В Службе тыла уже рассказали, что туристы не подходили под критерии исключительных случаев, поэтому наравне со всеми и были отправлены в ковид-отель. Несмотря на это, молодежь считала, что их права были нарушены.

Как сообщили в «Кан», беспорядки удалось удалить, когда в отель прибыла вызванная Службой тыла полиция. Пятерых участников бунта пришлось задержать, остальные разошлись по номерам. Известно, что гостинице был нанесен физический ущерб действиями постояльцев – именно поэтому полиция приезжала в гостиницу дважды.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Jerusalem Post