Продление карантина

Израиль продлил третий всеобщий локдаун еще на 10 дней. Премьер-министр Бинямин Нетаньяху сообщил через соцсети, что третий карантин

Израиль продлил третий всеобщий локдаун еще на 10 дней.

Премьер-министр Бинямин Нетаньяху сообщил через соцсети, что третий карантин в стране все же будет продлен. Это стало итогом недавнего заседания правительства с участием главы государства и министра здравоохранения.

Изначально локдаун должен был закончиться 21 января, но теперь это случится только ночью 31 января. Однако было сделано два послабления по сравнению с прошлыми ограничениями.

Так, студенты, у которых нет возможности учиться удаленно, смогут сдавать экзамены на территории своего университета. Такое разрешение дано не более чем 5% от общего числа учащихся.

Послабление было дано и для учеников 11-12 классов израильских школ. Они смогут пройти экзамен на аттестат в своих учебных заведениях при условии соблюдения всех правил социальной дистанции.

Для вылета в Израиль теперь всем пассажирам потребуется отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее 3 суток назад, или справка о пройденной вакцинации, либо же справка о выздоровлении от коронавируса. Это требование касается всех пассажиров, которые пробыли за границей более трех суток.

Данное изменение вступит в силу в ночь на 23 января.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

The Times of Israel