Выбор алии-2020

В минувшем году больше всего новых израильтян из других стран выбирали для места жительства после репатриации Тель-Авив. Именно

В минувшем году больше всего новых израильтян из других стран выбирали для места жительства после репатриации Тель-Авив.

Именно там решили остановиться около 11% всех репатриантов. Такой выбор в пользу Тель-Авива они делают уже третий год подряд, согласно данным Еврейского агентства Израиля и министерства абсорбции.

В 2020 году в Тель-Авиве поселились более 2,3 тыс. олимов их 21 тыс. репатриантов этого года. Причем большая их части приехала из России. Также они активно принимали участие в мероприятиях от муниципалитета – и образовательных, и культурно-ознакомительных.

Чтобы облегчить новым жителям переезд и привыкание, в муниципалитете Тель-Авив-Яффо предложили поддержку олимам сразу на шести языках. Им помогают с обучением ивриту, трудоустройством, социальным образованием и вливанием в общество. Учеба и многие мероприятия из-за пандемии были перенесены на «удаленку».

Источник:

Cursorinfo

Фото:

РБК Стиль