Оправдания от Регев

Министр транспорта Израиля Мири Регев объяснила, что все неправильно поняли фото многолюдного застолья в ее ведомстве в период

Министр транспорта Израиля Мири Регев объяснила, что все неправильно поняли фото многолюдного застолья в ее ведомстве в период карантина.

Несколько дней назад в соцсетях появилась фотография, где министр Мири Регев в обществе еще тринадцати человек сидит за накрытым столом. Никто из присутствовавших не соблюдал социальную дистанцию и не носил масок.

Случившееся вызвало большое возмущение в обществе – по правилам карантина запрещено собираться в помещении числом более пяти человек. На открытом воздухе собрания должны быть ограничены десятком человек.

Мири Регев заявила, что фото было неправильно воспринято – она лишь зашла в помещение и поздравила именинника из числа своих сотрудников с днем рождения. Масок никто не носил, так как все давно работают в «одной капсуле». Простые израильтяне в такие объяснения не поверили, ведь другие члены правительства, включая премьер-министра Биньямина Нетаньяху, уже не раз нарушали свои же требования к карантину.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Детали – новости Израиля