В ожидании спада

Судя по уровню заболеваемости коронавирусом после начала вакцинации, через две недели в Израиле начнется спад заражения. К таким

Судя по уровню заболеваемости коронавирусом после начала вакцинации, через две недели в Израиле начнется спад заражения.

К таким выводам пришли эксперты, оценив данные о по уровню распространения коронавируса в Еврейском государстве через две недели после начала массовой вакцинации. Оказалось, что в возрастной группе 60+ к концу этого периода уровень заражения упал более чем на треть.

Примерное такие же прогнозы давала и компания Pfizer относительно своей вакцины. По данным о прививках в Израиле на конце первой недели антитела к коронавирусу есть только у 1% привитых, а вот еще через семь дней это уже 50% всех, получивших первую дозу вакцины.

Несмотря на оптимистичные прогнозы, что через пару недель число новых случаев COVID-19 в Израиле начнет резко падать, не все с этим согласны. В настоящий момент увеличивается количество тяжелых случаев коронавируса, требующих госпитализации.

Источник:

Mignews

Фото:

Укринформ