Визит отложен

Долгожданная поездка премьер-министра Израиля в ОАЭ и Бахрейн снова была отложена из-за нового карантина по коронавирусу. Поездка планировалась

Долгожданная поездка премьер-министра Израиля в ОАЭ и Бахрейн снова была отложена из-за нового карантина по коронавирусу.

Поездка планировалась на ближайшее время, но было принято решение вновь ее перенести. Нетаньяху останется в Израиле, пока там действуют строгие ограничения на время локдауна по коронавирусу.

Договор о нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном подписали еще 15 сентября при содействии США. Позже его ратифицировали и утвердили еще на нескольких уровнях.

Визит Нетаньяху в дружественные страны срывается уже во второй раз. Первоначально он собирался посетить оба государства еще 1 декабря, но 2 декабря отмечали День независимости в ОАЭ, так что израильскому премьеру просто не смогли бы оказать должны почести. А 27 декабря в Израиле в третий раз ввели тотальный карантин с жесткими ограничениями на передвижение по стране и встречи не с членами своей семьи.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

РИА Новости