Никаких ковид-отелей?

В минздраве могут отказаться от требования принудительного карантина в государственных изоляторах из-за протестов путешественников. Ряд СМИ сообщает, что

В минздраве могут отказаться от требования принудительного карантина в государственных изоляторах из-за протестов путешественников.

Ряд СМИ сообщает, что в минздраве могут в любой момент отменить принудительное прохождение 10-14-дневного карантина в специальных гостиницах. Причина – возмущение и попытки бунта среди постояльцев.

Вернувшиеся на родину и-за границы путешественники не понимают, почему они должны жить в изоляторе, если могут провести карантин дома. Они требуют выпустить их, а власти уже устали сдерживать протесты.

Если не карантин, то туристам все так же придется делать тест на коронавирус по возвращении в Израиль. При отрицательном тесте их могут отпустить на самоизоляцию домой при условии повторного тестирования через девять дней.

Пока же даже при отрицательном анализе на COVID-19 путешественникам требуется ехать в гостиницу и проводить там 10 дней при условии двух тестов или 14 дней – без них.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Times of Israel