Новый штамм в цифрах

Минзрав Израиля проверил, сколько человек в стране инфицированы новой разновидностью коронавируса из Великобритании. Как выяснилось, на все Еврейское

Минзрав Израиля проверил, сколько человек в стране инфицированы новой разновидностью коронавируса из Великобритании.

Как выяснилось, на все Еврейское государство зафиксировано только десять подобных случаев. Об этом рассказал заместитель директора департамента Минздрава по безопасности и качеству медицинской помощи Ярон Нив.

Однако никто из заболевших с новым штаммов COVID-19 в Великобритании не был. Так что источник их заражения еще предстоит выяснить. Как сообщили в «Кан», министерство здравоохранения обещало уделить этому вопросу особое внимание.

Помимо подтвержденных случаев заражения новым штаммом коронавируса, около 600 человек находится на самоизоляции с подозрением на наличие у них мутировавшей инфекции. Медики рассчитывают, что вакцины от BionTech и Pfizer достаточно эффективны и смогут справиться и с этим штаммом тоже.

В стране стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Израильские медики уверены, что после прививки для 70% населения старшего возраста можно будет переключиться на другие возрастные группы и быстро охватить большое количество желающих вакцинироваться.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Известия