Пастор Илья Федоров приглашает вас на Марафон Чудес!

На телеканале Shalom Tele-Vision грядет событие сезона! Рождественский Марафон Чудес объединит всех, кто любит, знает Христа и верит

На телеканале Shalom Tele-Vision грядет событие сезона! Рождественский Марафон Чудес объединит всех, кто любит, знает Христа и верит в чудеса от Господа. Пастор Илья Федоров, один из спикеров молитвенного марафона, недавно вернулся из Пакистана, где служил со своей командой. Он рассказал о том, какие сверхъестественные вещи творил Бог!

Какая по счету это была поездка в Пакистан? Как отличался Ваш настрой перед этой и перед первой поездкой?

– Это была наша 6 поездка. Когда мы поехали впервые, у меня, конечно, были сильные переживания, как отреагируют мусульмане, какие риски и так далее… Я поехал по водительству, сверхъестественному откровению Бога, я даже не думал ни о каких крусейдах или Пакистане, я очень сильно волновался. Но, слава Богу, все прошло хорошо!

Вот эта поездка, конечно, уже другая. Она отличалась от всех остальных. Раньше целью были крусейды (в один из них мы собрали 25 тысяч человек). Сейчас мы ездили кормить людей и не думали даже о выкупе рабов.  Мы купили 20 тонн муки, много риса, гороха, и собирались ехать по деревням. Однако, несмотря на пандемию, все-таки и крусейд провели. Теперь я так сильно не переживаю, еду спокойно, практически как к себе домой. Слава Богу за все, Он заботится обо всем!

Что Вам открылось в этом служении? Что Вы поняли о Боге, о нуждающихся людях, о себе, о Пакистане?

– О Божьем желании: Он хочет помогать людям не только Словом, но и делом. Для меня это была удивительная поездка. У меня в планах не было ехать в Пакистан, Господь начал обращаться ко мне по поводу любви к людям, сострадания, добродетели. Ведь написано: «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Филип. 2:5).  Он любил людей, любил грешников независимо от их национальности. Я стал переживать эти чувства, эту любовь как плод Духа Святого, пришло желание просто давать, помогать, хотя я сам не богатый человек. И потом Господь Христос пришел во сне и сказал, что нам надо ехать в Пакистан.

Это была такая благотворительная миссия, впервые для меня, в отличие от крусейдов. Добрые дела открывают сердца людей для Евангелия, и именно с этой целью мы кормили людей, чтобы приобретать людей для Христа. Я понял, что для этого мы и созданы!

Я понял, что Господь хочет помогать всем! Государство им не помогает, а христиане в трудную минуту проявили любовь и сострадание. Я понял, какой Бог великий, всемогущий, и как Он любит всех людей, хочет вытащить всех из проклятья.

О себе я понял, что без Бога я никто. Если бы я раньше поехал, не стал бы выкупать людей, но Бог вложил это сострадание в сердце!

Какие великие дела сделал Господь?

– Было очень много чудес и исцелений! Сначала мы провели крусейд в одном из крупнейших городов мира, Карачи, это было первое служение после пандемии. Приехало много пасторов, сердца были открыты. Мы молились за людей, они освобождались от бесов, исцелялись, прозревали слепые.

Когда мы поехали кормить людей в деревню, были удручены тем, в какой нищете живут люди… Попали как будто во времена Христа: ни света, ни цивилизации, народ живет будто в каменном веке.

Огромное чудо – это выкуп 47 человек,  которые были в рабстве у влиятельных людей, у мафии. Сделать это было сложно, просто так их никто не отдавал, поэтому это огромное Божье чудо!

В последний вечер к нам пришло много людей, около тысячи, которые знали, что мы там делали. И половина из них – мусульмане и буддисты! Они были очень благодарны нам за помощь, многие приняли Христа. Я верю, что Господь так вознаградил нас за эту поездку! Особенно за нашу цельность именно в выкупе рабов.

  Расскажите, пожалуйста, про выкуп рабов. Откуда в современном мире рабство, сколько людей и каким образом удалось выкупить?

– Рабство в современном мире есть, просто оно бывает разное. Например, бытовое: дети в рабстве у родителей. А бывает и реальное рабство даже в нашем XXI веке, где жизнь людей не принадлежит им самим, они полностью принадлежат своему господину. Некоторые говорят, что они сами идут в рабство, чтобы что-то есть и где-то спать. Но это не так, никто добровольно не становится рабом. Существуют специальные схемы, людей заманивают обманным способом, делая их должниками.

Пакистан – исламское государство. И мусульмане не могут быть в рабстве, только христиане или буддисты. Государство ничего сделать не может. Это мафия, влиятельные люди, у которых есть расписки о долгах рабов, и люди никогда не могут самостоятельно покрыть долги и освободиться. Рабам нельзя учиться, они – собственность хозяев. К девушкам пристают, процветает насилие. В рабстве находятся тысячи людей! Своим господам они приносят деньги. Никто их не защищает, никто их не хочет выкупать. Чтобы выкупить раба, нужны серьезные связи. Мы договаривались с нужными людьми с Божьей помощью и выкупали целые семьи. Конечно, очень хочется помочь всем!

Я верю, что на Марафоне Чудес свобода будет приходить к людям в разные сферы жизни, и мы вместе увидим много Божьих сверхъестественных дел!

«…где Дух Господень, там свобода» (2-е Коринфянам 3:17)

До встречи на Рождественском Марафоне Чудес 16, 17 и 18 декабря!