Бесплатно – в музей

В столице Германии скоро можно будет бесплатно посещать Еврейский музей. Об этом сообщила министр культуры страны Моника Грюттерс.

В столице Германии скоро можно будет бесплатно посещать Еврейский музей.

Об этом сообщила министр культуры страны Моника Грюттерс. Она сообщила, что для музея были выделены средства, благодаря чему тот сможет принимать своих посетителей бесплатно.

До закрытия музея из-за пандемии коронавируса стандартный билет стоит 8 евро, а льготный 3 евро. Дети и подростки до 18 лет могли посещать его бесплатно. В скором времени это правило будет касаться уже всех гостей.

По данным Jüdische Allgemeine, общая сумма выплаты, полученной Еврейским музеем Берлина на эти цели, составит около 3,2 млн евро. Дополнительное финансирование в разных объемах гарантировали также Фонду прусского культурного наследия, Немецкому историческому музею и Форуму Гумбольдта.

Власти Германии рассчитывают таким образом привлечь интерес к культуре у жителей и гостей страны. Именно поэтому бюджет на развитие музеев и смежные с ними областями в 2021 году вырастет до 2,14 млрд евро, что куда больше, чем в текущем году.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Музеи мира