Нетаньяху собирается в Бахрейн

Премьер-министр Израиля дал анонс скорому визиту в Бахрейн. На прошлой неделе Израиль посетила с первым историческим визитом делегация

Премьер-министр Израиля дал анонс скорому визиту в Бахрейн.

На прошлой неделе Израиль посетила с первым историческим визитом делегация из Бахрейна. Во главе ее был глава МИД страны Абдель Латиф бен Рашед аз-Заяни. Это случилось вскоре после недавнего заключения мирного соглашения между двумя государствами.

Затем состоялся телефонный разговор Биньямина Нетаньяху с бахрейнским наследным принцем Салманом бен Хамадом бен Исой Аль Халифой. Он пригласил израильского премьер-министра посетить Бахрейн, на что Нетаньяху ответил согласием.

Документы о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном были подписаны в сентябре 2020 года в Вашингтоне. 10 ноября бахрейнское соглашение было утверждено в Кнессете, а пятью днями позже – правительством страны.

В последние месяцы Израиль при содействии США активно улучшает свои отношения с арабскими государствами на Ближнем Востоке. На днях стало известно о тайной поездке Биньямина Нетаньяху в Саудовскую Аравию. А ранее саудиты разрешили самолетам в и из Израиля летать над своей территорией.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Trend.az