Рукописи Боба Дилана продали

Целая коллекция неопубликованных стихов, писем и других документов музыканта Боба Дилана ушла с аукциона. На торгах была выставлена

Целая коллекция неопубликованных стихов, писем и других документов музыканта Боба Дилана ушла с аукциона.

На торгах была выставлена коллекция музыканта Тони Гловера. Это давний друг Боба Дилана, который скончался в 2019 году. Помимо прочего, там был текст песни Blowin’ in the Wind, который Дилан подписал другу собственной рукой.

Помимо прочего, коллекция включала в себя многочисленные записки и письма, который музыкант написал за 50 лет – с 1960-х по 2010-е. Там есть также послание от 1964 года, где артист писал, как встретил Ринго стара и Джона Леннона, которые пришлись ему по душе.

В целом рукописи Дилана ушли с молотка за 495 тыс. долларов, причем самым дорогим стал именно подписанный им в 2011 году вариант песни Blowin’ in the Wind. Покупатель заплатил за него 108 тыс. долларов.

Боб Дилан – американский музыкант и поэт еврейского происхождения. В 2008 году ему вручили Пулитцеровскую премию по литературе, а в 2016 году – Нобелевскую премию за его стихотворные образы.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Yahoo News New Zealand