ПА согласились на деньги

Впервые за много месяцев в администрации Палестинской автономии решили принять налоговые средства из Израиля. Представитель ПА, чиновник Хусейн

Впервые за много месяцев в администрации Палестинской автономии решили принять налоговые средства из Израиля.

Представитель ПА, чиновник Хусейн аль-Шейх, сообщил об этом накануне. Он рассказал, что участвовал в переговорах с израильтянами и согласился принять средства. Но палестинская сторона подчеркнула, что подобные отношения возможны только благодаря подписанным двусторонним соглашениям.

Ранее Палестина с мая не хотела получать от Израиля налоговые средства. Так она отвечала на планы страны по аннексии Западного берега реки Иордан.

Передаваемые Израилем деньги составляют около 60% бюджета ПА. Рамалла также не раз выражала несогласие с тем, что Еврейское государство не отдает им перечисленные в их пользу средства, а вычитает из них деньги на пенсии пострадавшим от терактов и т.д.

Несколько дней назад в переговорах с ПА удалось достичь и еще одного важного момента. Они согласились возобновить сотрудничество в области безопасности через полгода. А полученные средства смогут покрыть долги ПА перед своими сотрудниками, те с весны не получают зарплату целиком.

Источник:

Mignews

Фото:

Deutsche Welle