Давка в моллах

Открытие торговых центров после карантина произвело настоящий фурор в Израиле – пришлось даже вызывать полицию. Долгожданное возвращение торговых

Открытие торговых центров после карантина произвело настоящий фурор в Израиле – пришлось даже вызывать полицию.

Долгожданное возвращение торговых центров в Еврейском государстве к работе 17 ноября не прошло без осечек. Так, спрос на их посещение был настолько велик, что люди буквально ломились внутрь, несмотря на требования соблюдать дистанцию.

Так, в одном из спортивных магазинов ТЦ Big в Кирьят-Ате хотело уже к открытию зайти около полутора сотен человек. Администрации пришлось вызывать на помощь полицию, чтобы разогнать эту толпу. Это вызвало недовольство посетителей и беспорядки, так что комплекс пришлось закрыть через несколько часов полностью.

Помимо этого, в моллах по всей стране были и другие проблемы – кто-то не хотел стоять в очереди, другие снимали защитные маски с лица, третьи устраивали ссоры за место в очереди. Эпидемиологи опасаются, что это может спровоцировать в ближайшие пару дней новую вспышку коронавируса в Израиле.

Тем временем торговцы с рынка Кармель в Тель-Авиве заявили, что они тоже находятся в торговом центре, и начали работать. За это им выписали множество штрафов, что спровоцировало спонтанную акцию протеста. На ней демонстранты требовали у властей дать им работать и «дышать».

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Real Estate | Israel’s